Новости 31 октября 2022 г. 10:50

Кубанский "Альфахимгрупп" увеличил производство на 30% благодаря нацпроекту "Производительность труда" - власти

Краснодар. 31 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Краснодарский производитель автомобильной химии - "Альфахимгрупп" увеличило выработку на 30% благодаря реализации нацпроекта "Производительность труда", сообщила пресс-служба министерства экономики региона.

Отмечается, что в 2020 году компания вступила в нацпроект "Производительность труда". Тогда же специалисты Регионального центра компетенций начали работать над повышением эффективности сотрудников.

"Пилотным проектом стал участок розлива масла. Здесь слишком долго налаживали оборудование, были простои на переходах и постоянно не хватало материалов. Специалисты РЦК внедрили стандарты работы, провели перебалансировку между оператором и наладчиком, внедрили систему карточек заказа, а также систему 5С на рабочих местах", - говорится в сообщении.

В результате реализации проекта, время производства продукции снизилось на 11,7%, выработка продукции выросла на 30%, поставки продукции возросли на 13%, отмечает пресс-служба.

В 2023 году предприятие планирует увеличить объемы производства еще на 30% благодаря реализации нацпроекта.

"Альфахимгрупп" выпускает технические жидкости, бытовую и автомобильную химию и смазочные материалы.

Национальный проект "Производительность труда" дает возможность повысить эффективность предприятия без финансовой нагрузки и масштабных преобразований.

В национальном проекте участвует более 200 кубанских предприятий. Для них предусмотрены различные виды господдержки: льготные займы Регионального фонда развития промышленности, "обнуление" налога на имущество, инвестиционный налоговый вычет по налогу на прибыль до 90%, субсидии с повышающим коэффициентом, бесплатные образовательные программы.

Отмечается, что лидерами по внедрению принципов бережливости в Краснодарском крае стали предприятия сферы обрабатывающих производств.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще