Новости 18 июня 2022 г. 15:47

Кубанский госуниверситет направил автобусы для перевозки своих студентов с места ДТП в Апшеронском районе

Краснодар. 18 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Кубанский государственный университет подвердил факт ДТП со своими студентами в Апшеронском районе Краснодарского края, в ВУЗе создана оперативная группа для решения вопросов, связанных с происшествием, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе университета.

"Студенты 2 курса Института географии, геологии, туризма и сервиса Кубанского государственного университета 18 июня в соответствии с учебным планом и на основании приказа выехали в посёлок Мезмай для прохождения практики. Автобус, на котором ехала группа студентов в сопровождении преподавателя КубГУ, был арендован. До места практики он не доехал: произошло ДТП. В Мезмай оперативно выехали автобусы КубГУ для эвакуации студентов, преподавателей, вещей и оборудования, перевозимого для прохождения практики", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что всех пострадавших осматривают в районной больнице, при необходимости и доставят в больницы Краснодара.

Ранее сообщалось, что туристический автобус, который вез студентов Кубанского государственного университета на практику, из-за отказа тормозов пробил отбойник и врезался в дерево в районе населенного пункта Мезмай Апшеронского района Кубани. В результате произошедшего пострадали 12 студентов и водитель. Все они были госпитализированы в районную больницу. Состояние водителя оценивается, как крайне тяжелое.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще