Новости 28 апреля 2020 г. 15:04

Кубанский предприниматель купил у структуры Россетей бизнес-центр в центре Краснодара почти за 100 млн руб

Краснодар. 28 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - АО "НИЦ ЕЭС" (на 100% принадлежит ПАО "Россети") реализовало на торгах бизнес-центр с земельным участком в центре Краснодара почти за 100 млн рублей, сообщает Российский аукционный дом, который выступил организатором торгов.

Агентству "Интерфакс-Юг" в РАД уточнили, что актив приобрел индивидуальный предприниматель из Краснодара. Цена покупки составила 96,8 млн рублей.

Пятиэтажный бизнес-центр площадью 3,6 тыс. кв.метров с земельным участком 1,2 тыс. кв.метров расположен в центральной части Краснодара, в 7 км расположены авто- и ж/д вокзалы, в 8 км - аэропорт. В настоящее время 92% площадей здания сданы в аренду по среднерыночным ставкам.

Начальная цена актива была установлена в размере 129,1 млн рублей.

"Качественные ликвидные активы находятся вне времени. Прошедшие торги тому подтверждение. Инвестиции в коммерческую недвижимость - это один из лучших способов сохранить денежные средства даже в период нестабильной экономики", - приводятся в сообщении слова директора южного филиала РАД Евгении Кудиной.

Ранее сообщалось, структура "Россетей" впервые выставила на торги бизнес-центр в декабре прошлого года по той же цене. Однако они не состоялись из-за отсутствия заявок. Повторные торги были объявлены в феврале 2020 года.

Основным видом деятельности НИЦ ЕЭС является сдача в аренду и эксплуатация объектов коммерческой недвижимости, находящихся в собственности "Россетей".

ПАО "Россети" - крупнейшая электросетевая компания России, объединяющая в своей структуре магистральный электросетевой комплекс, межрегиональные и региональные распределительные электросетевые компании. Государству принадлежит 88,04% в капитале компании через Росимущество.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще