Новости 5 июня 2023 г. 15:05

Кубанский производитель лифтов "Кахман" в 2023г удвоит производство, закроет потребности края

Краснодар. 5 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Краснодарский производитель лифтового оборудования ООО "Кахман" в 2023 году планирует удвоить объем производства, сообщил министр промышленной политики региона Дмитрий Хмелько в интервью "Интерфаксу".

"Один из примеров уникального для юга нашей страны импортозамещающего производства - это компания "Кахман", производитель лифтового оборудования. Его открыли всего 3-4 года назад, сегодня здесь выпускают до 500 пассажирских лифтов. Доля отечественных комплектующих при производстве лифтов на предприятии уже составляет более 50%, а в течение этого года планируется увеличить локализацию до 70%, нарастить объем производства до 1 тыс. лифтов в год", - сказал Хмелько.

Это позволит закрыть потребности всего края в лифтовом оборудовании, добавил министр.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Кахман" создано в Крымском районе Краснодарского края в 2016 году. Согласно материалам на сайте ООО , предприятие производит пассажирские, грузовые и больничные лифты и оборудование под собственной торговой маркой Kahman.

Полный текст интервью с Дмитрием Хмелько размещен по адресу: https://www.interfax-russia.ru/south-and-north-caucasus/exclusives/ministr-promyshlennoy-politiki-krasnodarskogo-kraya-dmitriy-hmelko-krasnodarskiy-kray-vozvrashchaet-byluyu-slavu-i-stanovitsya-centrom-stankostroeniya-v-rossii

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще