Новости 1 ноября 2022 г. 15:28

Кубанское НПП "Агромашрегион" присоединилось к нацпроекту "Производительность труда" - власти

Краснодар. 1 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Краснодарское научно-производственное предприятие "Агромашрегион" присоединилось к национальному проекту "Производительность труда".

Как сообщает пресс-служба администрации региона, соответствующее соглашение было подписано во вторник с министерством экономики региона. В ближайшее время эксперты регионального центра компетенций изучат с какими проблемами и потерями сталкивается предприятие, затем приступят к их устранению посредством внедрения инструментов бережливого производства. Результаты будут известны через полгода.

"Для нашего аграрного региона важно не только собрать урожай, но и сохранить его без потерь и расходов. Чем эффективнее будет реализован нацпроект на этом предприятии, тем качественнее он отразится на процессе сохранения зерновых. А в этом заинтересованы как производители, так и потребители разных отраслей", - отмечается в сообщении.

"Агромашрегион" специализируется на изготовлении, проектировании и монтаже технологического оборудования для мельнично-элеваторного комплекса.

Национальный проект "Производительность труда" дает возможность повысить эффективность предприятия без финансовой нагрузки и масштабных преобразований.

В национальном проекте участвует более 200 кубанских предприятий. Для них предусмотрены различные виды господдержки: льготные займы Регионального фонда развития промышленности, "обнуление" налога на имущество, инвестиционный налоговый вычет по налогу на прибыль до 90%, субсидии с повышающим коэффициентом, бесплатные образовательные программы.

Отмечается, что лидерами по внедрению принципов бережливости в Краснодарском крае стали предприятия сферы обрабатывающих производств.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще