Новости 26 октября 2022 г. 18:25

Кубанское сельхозпредприятие "Родина" присоединилось к нацпроекту "Производительность труда" - власти

Краснодар. 26 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Сельскохозяйственное предприятие "Родина" (Краснодарский край) присоединилось к национальному проекту "Производительность труда".

Как сообщает пресс-служба администрации региона, соответствующее соглашение было подписано в среду с министерством экономики региона. В ближайшее время эксперты регионального центра компетенций начнут обучать коллектив теоретическим основам бережливого производства, проведут диагностику предприятия и выберут производственный процесс для оптимизации.

Сегодня "Родина" является градообразующим предприятием станицы Копанской Ейского района. Хозяйство имеет две молочно-товарные и одну ферму по доращиванию молодняка. Общая площадь земель сельхозназначения превышает 18 тысяч гектаров.

"Одно из предприятий нашего холдинга уже реализовывает бережливые технологии, и мы видим экономический эффект. Поэтому приняли решение работать с региональными экспертами и дальше в этом направлении и налаживать производственные процессы, сокращая потери", - цитирует пресс-служба управляющую сельхозпредприятием Любовь Недилько.

Национальный проект "Производительность труда" дает возможность повысить эффективность предприятия без финансовой нагрузки и масштабных преобразований.

В национальном проекте участвует более 200 кубанских предприятий. Для них предусмотрены различные виды господдержки: льготные займы Регионального фонда развития промышленности, "обнуление" налога на имущество, инвестиционный налоговый вычет по налогу на прибыль до 90%, субсидии с повышающим коэффициентом, бесплатные образовательные программы.

Отмечается, что лидерами по внедрению принципов бережливости в Краснодарском крае стали предприятия сферы обрабатывающих производств.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще