Новости 14 февраля 2024 г. 15:42

Кумпилов: Адыгея намерена поддерживать молодежные инициативы в республике

Майкоп. 14 февраля. ИНТЕРФАКС - Более 100 человек будут представлять Адыгею на Всемирном фестивале молодежи (ВФМ), сообщил глава республики Мурат Кумпилов в своем телеграм-канале.

По его словам, республику на ВФМ представят 135 участников и 15 волонтеров. Фестиваль пройдет с 1 по 7 марта на федеральной территории "Сириус".

"Мы видим преобразования в молодежной политике республики, получаем от ребят обратную связь и чувствуем активность. Сбавлять обороты нельзя. Мы со своей стороны и впредь будем поддерживать молодежь во всех социально важных инициативах и проектах, по возможности увеличивать финансирование отрасли и продолжать работу по развитию инфраструктуры для деятельности молодых ребят", - написал Кумпилов.

Отмечается, что Всемирный фестиваль молодежи соберет на своей площадке 20 тысяч участников из России и более 180 стран мира. Среди них - молодые лидеры в различных сферах деятельности: бизнеса, медиа, образования, науки, международного сотрудничества, культуры, волонтерства и благотворительности, спорта и т.д.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще