Новости 18 января 2022 г. 12:25

Куратор по подготовке к реконструкции проблемного моста в Ростове-на-Дону Разорителев осужден за судебный подлог

Ростов-на-Дону. 18 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Бывший сотрудник администрации Ростова-на-Дону Георгий Разорителев признан виновным в служебном подлоге при реализации контракта на реконструкцию моста на улице Малиновского, сообщает пресс-служба УФСБ по Ростовской области.

"Октябрьским районным судом Ростова-на-Дону Разорителев признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 292 УК России (служебный подлог). Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 45 тыс. рублей. Приговор суда вступил в силу", - говорится в сообщении.

Отмечается, что сотрудники УФСБ по Ростовской области выявили нарушения при реализации контракта на реконструкцию моста через железнодорожные пути по улице Малиновского. Контракт на общую сумму 2,25 млрд рублей осуществлялся в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги".

Департамент архитектуры и градостроительства Ростова-на-Дону по подложным документам и в нарушение постановления правительства РФ "О составе разделов проектной документации и требованиях к их содержанию" 14 февраля 2020 года выдал разрешение на первый этап реконструкции этого моста.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий получена информация о том, что исполняющий на тот момент обязанности директора МКУ "Дирекция по строительству объектов транспортной инфраструктуры Ростова-на-Дону" Георгий Разорителев, с целью создания видимости бюджетной дисциплины, совершил подлог рабочей документации по объекту строительства, в результате чего на счет АО "Ростовавтомост" неправомерно перечислены денежные средства в размере 120 млн руб. в качестве аванса.

Позже фирма-подрядчик вернула эти деньги.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще