Новости 26 февраля 2014 г. 15:00

Курорт "Мамисон" в Северной Осетии примет первых туристов в 2018 году

Владикавказ. 26 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Круглогодичный курорт "Мамисон" в Северной Осетии сможет принять первых туристов в 2018 году, сообщил министр архитектуры и строительной политики Северной Осетии Казбек Ализов.

"На совещании с генеральным директором ОАО ''Курорты Северного Кавказа'' Сергеем Верещагиным, которое состоялось накануне в республике, было отмечено, что "Мамисон" примет первых туристов в 2018 году",- сказал К.Ализов на пресс-конференции в среду.

По его словам, инфраструктурные работы на территории будущего курорта практически закончились, и в скором времени начнется строительство первых объектов.

"Начало этапа реализации проекта - строительство двух деревень, которые будут соответствовать всем параметрам экологически чистого курорта. Здесь также появятся коммерческие центры и подземная парковка - все, что касается курорта мирового уровня",- пояснил К.Ализов.

Горнолыжный комплекс "Мамисон" - курорт мирового класса, на трассах которого смогут кататься лыжники и сноубордисты любого уровня. По расчетным данным, количество единовременно отдыхающих на курорте составит 7,5 тыс. человек.

В рамках проекта Северокавказского туристического кластера в 2011-2020 годах на юге России строят пять новых горнолыжных курортов мирового класса: "Лагонаки" (Краснодарский край, Адыгея), "Архыз" (Карачаево-Черкесия), "Эльбрус-Безенги" (Кабардино-Балкария), "Мамисон" (Северная Осетия) и "Матлас" (Дагестан).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще