Новости 1 апреля 2022 г. 10:14

Курорт в Крыму с населением 100 тыс. человек вторые сутки остается без воды

Евпатория. 1 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Нештатная ситуация, обнаруженная после ремонта на магистральном водоводе, не позволяет пока подать воду в дома жителей города Евпатория и поселка Заозёрный на западе Крыма, где ее нет с середины дня 30 марта, сообщает ГУП "Вода Крыма".

"Авария на магистральном водоводе, произошедшая 30 марта, была устранена в 15:00 31 марта. После этого начался процесс заполнения водовода и продолжается в настоящий момент, соответственно, водоснабжение города ограничено. Проблема заключается в неполном развоздушивании водовода. На данный момент проблема устраняется", - говорится в сообщении компании на ее странице в соцсети "ВКонтакте".

Предполагаемые сроки окончания работ не указаны. Между тем, в ответах на комментарии жителей города в соцсети представитель "Воды Крыма" пишет, что ГУП "надеется на сегодняшний вечер".

Как сообщалось, авария произошла на водоводе диаметром 1 тыс. мм. Воду выключили примерно в 16:30 мск 30 марта. Организован подвоз технической воды.

Врио главы администрации Евпатории Александр Рытов написал 31 марта, что восстановить подачу воды планируется поздно вечером в четверг: "ориентировочное время - 22:00, крайний срок - это 24:00 31 марта".

Школьников с 31 марта перевели на дистант, детсадовцы остались дома, а 1 апреля дошкольные учреждения работают "в режиме кратковременного пребывания детей".

Прокуратура организовала проверку.

Население Евпатории превышает 100 тыс. человек, Заозерного - составляет порядка 4,5 тыс.

Это уже вторая крупная авария в Евпатории за последний месяц: воду отключали также в начале марта.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще