Новости 3 июня 2021 г. 16:02

"Курорты Северного Кавказа" и Российский экооператор намерены продвигать на юге РФ "зеленую" экономику

Пятигорск. 3 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - АО "Курорты Северного Кавказа" (КСК) и Российский экологический оператор (РЭО) договорились о сотрудничестве в реализации экопроектов, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе КСК.

Соответствующее соглашение на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) в четверг подписали гендиректор КСК Хасан Тимижев и гендиректор РЭО Денис Буцаев.

Основная цель сотрудничества - создание в Северо-Кавказском федеральном округе условий для формирования и функционирования экономики замкнутого цикла, ориентированной на повторное использование или переработку ресурсов.

Компании намерены объединить усилия в поиске, подготовке и реализации проектов в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами.

"Планируем подключиться к активной работе Минэкономразвития РФ по продвижению принципов "зеленой" экономики. (...) Сотрудничество с Российским экологическим оператором будет способствовать запуску передовых проектов в новых для макрорегиона отраслях", - привели в пресс-службе слова Тимижева.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще