Новости 18 апреля 2023 г. 18:20

Квадрокоптеры временно запретят использовать в Астраханской области

Астрахань. 18 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Использование гражданских квадрокоптеров и судов малой авиации в Астраханской области планируется временно приостановить в целях усиления охраны общественного порядка и обеспечения безопасности, сообщает управление пресс-службы и информации администрации губернатора региона во вторник.

"В Астраханской области временно приостановят работу квадрокоптеров. Соответствующий проект подготовлен. Губернатор утвердил состав рабочей группы для дальнейшей работы с территориальными органами Госавианадзора и Росавиации по полетам воздушных судов общего назначения и судов регионального ДОСААФ", - говорится в пресс-релизе.

Со ссылкой на министра региональной безопасности Астраханской области Владимира Боболю уточняется, что в регионе проводят инструкторско-методические занятия.

"Особое внимание уделено планированию и проведению эвакуационных мероприятий. На контроле остаются обеспечение технической защищенности и охраны объектов транспортной инфраструктуры и энергетики", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в регионе усилены меры безопасности в медицинских и образовательных учреждениях.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще