Новости 3 ноября 2020 г. 17:59

Лаборатория по производству синтетических наркотиков ликвидирована на Ставрополье

Ставрополь. 3 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В Ставропольском крае ликвидирована лаборатория по производству синтетических наркотиков, сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по СКФО.

Полицейские установили, что оборудование и исходные компоненты для производства синтетических наркотиков, а также уже готовые для реализации наркотики участники группы приобретали через интернет. Они делали закладки для курьеров из соседних регионов. Информация о геолокации тайников передавалась оператору интернет-магазина.

Оперативники установили местонахождение нарколаборатории, где были с поличным задержаны двое членов группы в момент изготовления запрещенных веществ.

По местам жительства фигурантов и в подпольной лаборатории изъяты оборудование и приспособления для химического синтеза, прекурсоры наркотических средств в особо крупном размере, а также расфасованные синтетические наркотики, готовые к реализации, общим весом более 120 грамм.

Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, п. "г" ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов).

Фигуранты арестованы.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще