Новости 18 ноября 2022 г. 20:08

Лабораторию контроля качества топлива предложили создать в Дагестане

Махачкала. 18 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Заместитель руководителя Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии Александр Кузьмин предложил создать в Дагестане лаборатории контроля качества топлива, сообщает пресс-служба главы республики.

"Исследования показывают, что качество топлива в Дагестане, действительно, ниже, чем, например, в соседних регионах СКФО. Внедрение в республике лабораторий обеспечит контроль качества топлива по 18 показателям и испытание его характеристик, что существенно поднимет уровень услуг, оказываемых населению, и улучшит работу АЗС", - цитирует пресс-служба выступление Кузьмина в пятницу на заседании Комиссии по противодействию коррупции в регионе.

Отмечается, что глава Дагестана поддержал инициативу и поручил Минэнерго республики проработать вопрос.

Ситуация прокомментировал и курирующий ТЭК в республике вице-премьер региона Манвел Мажонц.

"На мой взгляд, основной проблемой коррупционных проявлений в сфере ТЭК является кадровая политика в ресурсоснабжающих организациях: здесь необходимы самоочищение и работа с сотрудниками. Считаю, что при назначении людей на должности должны учитываться опыт и образование, для них должны быть определены ключевые показатели, при недостижении которых следовало бы увольнение", - сказал Мажонц.

Он также рекомендовал разработать антикризисные программы по всем районам Дагестана, где потери в ТЭК превышают 50%, "за невыполнение которых - отстранение от должности".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще