Новости 21 июля 2021 г. 19:48

Лагерь на Ставрополье закрыли на обсервацию из-за выявления COVID-19 у ребенка - губернатор

Ставрополь. 21 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Соблюдение мер эпидемиологической безопасности будет проверено во всех детских лагерях Ставрополья после обнаружения COVID-19 у одного из детей в лагере "Колосок" в Труновском районе, сообщил губернатор региона Владимир Владимиров в своем инстаграме.

"Требующий серьезного внимания случай произошел в загородном лагере "Колосок" в Труновском районе. Вчера был выявлен коронавирус у одного из отдыхающих здесь детей. При зачислении девочки в лагерь были предоставлены все необходимые документы, касающиеся состояния здоровья. Все взрослые сотрудники учреждения провакцинированы, у них были отрицательные тесты ПЦР на начало смены", - написал Владимиров.

Он отметил, что спустя 10 дней у ребенка поднялась температура и его сразу госпитализировали. Тест на коронавирус оказался положительным.

"Со вчерашнего дня лагерь закрыт на обсервацию, она продлится до конца смены. Медики проводят углубленное обследование детей и сотрудников. Ситуация находится на контроле Роспотребнадзора. Поручил нашим министерствам здравоохранения, образования принять исчерпывающие меры, чтобы защитить здоровье детей и взрослых на этом объекте", - добавил Владимиров.

Помимо этого, соблюдение мер эпидемиологической безопасности будет проанализировано во всех местах организованного летнего детского отдыха.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще