Черкесск. 10 февраля. ИНТЕРФАКС - Экстренное предупреждение объявлено в Карачаево-Черкесии из-за возможного схода снежных лавин в горах республики, сообщает ГУ МЧС по КЧР в понедельник.
В горах республики 11-13 февраля лавиноопасно на высоте более 2000 метров. Прогнозируется возникновение чрезвычайных ситуаций и происшествий, говорится в сообщении.
Снежные лавины могут стать причиной повреждения зданий и сооружений, линий связи и электропередачи, объектов инфраструктуры, перекрытия автодорог, мостов, тоннелей, отмечают в МЧС.
Спасатели призывают население не выходить в горы в снегопад и непогоду, а также избегать мест возможного спуска лавин, которые чаще всего сходят со склонов крутизной более 30 градусов.