Новости 21 января 2022 г. 13:08

Ледяные скульптуры из очищенной воды представят на выставке в горах Сочи

Сочи. 21 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В Горной олимпийской деревни всесезонного курорта "Роза Хутор" 21 января открывается выставка ледяных скульптур.

"Для ледяных скульптур на курорте "Роза Хутор" мы "вырастили" около 30 ледяных блоков весом по 180-250 кг каждый. Они выполнены из специальной, очищенной воды, на производство такого количества льда потребовалось два месяца", - рассказал журналистам руководитель сочинской компании по производству ледяных фигур "VARAVIN" Олег Варавин в пятницу.

Он отметил, что на выставке представят необыкновенные скульптуры.

"Среди фигур - обитателей Кавказских гор - медведь и сова, а также символ года - тигр. Не обойдется и без олимпийской тематики: фраза "Роза Хутор-2022", ледяная фигура сноубордиста и надпись "105 км трасс", такова протяженность склонов на курорте в этом году. Максимальный размер фигур составит два квадратных метра", - подчеркнул руководитель.

По его словам, на выставке появится и большая фотозона, где можно будет сделать снимки всей семьей.

"Гости ледяной выставки смогут увидеть не только результат работы профессионалов, но и процесс. Создавать скульптуры изо льда на курорте "Роза Хутор" пять мастеров будут в течение трех дней начиная с 21 января", - добавил Варавин.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще