Новости 31 августа 2021 г. 15:01

Легкоатлетку Ласицкене наградили орденом "За заслуги перед Кабардино-Балкарской Республикой"

Нальчик. 31 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Указом главы Кабардино-Балкарии Казбека Кокова чемпионка Олимпийских игр в Токио Мария Ласицкене за большой вклад в развитие физкультуры и спорта, высокие спортивные достижения награждена орденом "За заслуги перед Кабардино-Балкарской Республикой", сообщает пресс-служба главы КБР.

Кроме того, согласно распоряжению правительства КБР, Ласицкене за победу в Олимпийских играх в Токио получит денежное вознаграждение в размере 1 млн рублей.

Другой легкоатлет из Кабардино-Балкарии - Михаил Акименко, участвовавший в летних Олимпийских играх, получит 250 тыс. рублей.

Тренеры Геннадию Габриляну и Артуру Артамонову, подготовившие спортсменов, также получат денежные вознаграждения в размере 50% от премий спортсменов.

Вместе с тем в Кабардино-Балкарии за первое полугодие 2021 года денежные вознаграждения также получат больше 140 спортсменов - членов сборных команд Российской Федерации по олимпийским и неолимпийским видам спорта, занявших призовые места на Олимпийских играх, чемпионатах и первенствах мира, Европы, Российской Федерации, а также их тренеры.

Общая сумма выплат из республиканского бюджета на поощрение за достижения в спорте за первое полугодие превысила 3 млн рублей.

Российская прыгунья в высоту Ласицкене завоевала золотую медаль летней Олимпиады в Токио. Ее результат - 2,04 метра.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще