Новости 21 марта 2023 г. 13:11

"Лента" намерена открыть первый гипермаркет в Северной Осетии

Владикавказ. 21 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Ритейлер "Лента" планирует открыть первый гипермаркет в Северной Осетии в столице республики - во Владикавказе, сообщает пресс-служба главы и правительства Северной Осетии-Алании.

Перспективы создания гипермаркета обсудили на рабочей встрече глава региона Сергей Меняйло и руководство ритейлера.

Директор по развитию и строительству ООО "Лента" Максим Вахтин, слова которого приводятся в пресс-релизе, сообщил в ходе встречи, что компания давно рассматривала Северную Осетию в качестве площадки для открытия торговой точки и теперь готова вложить инвестиции в строительство крупного магазина.

"Это интересное для нас предложение и мы, в свою очередь, открыты для сотрудничества. Но самое главное для нас в данном вопросе - создание выгодных условий для местных производителей и продвижение их продукции. Мы готовы помочь вам наладить с ними взаимодействие для того, чтобы товары, произведенные в Осетии, были максимально широко представлены на полках "Ленты", - сказал Меняйло.

Он также попросил детально продумать все возможные лояльные условия для товаропроизводителей республики для их присутствия на прилавках будущего гипермаркета.

Представители компании подтвердили, что одним из главных принципов при открытии гипермаркета во Владикавказе будет являться высокая доля присутствия местных поставщиков.

Детали реализации проекта компания представит на рассмотрение Совета по инвестициям при главе Северной Осетии.

"Лента" - четвертый по размеру выручки ритейлер и крупнейшая сеть гипермаркетов в РФ. На конец декабря под управлением компании было 820 магазинов: 259 гипермаркетов и 561 магазин малых форматов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще