Новости 13 марта 2024 г. 19:11 обновлено 14 марта 2024 г. 14:34

МСП Северной Осетии в 2024г могут получить до 50 млн руб. льготного лизинга

Владикавказ. 13 марта. ИНТЕРФАКС - Предприниматели Северной Осетии в 2024 году смогут получить от 500 тыс. до 50 млн рублей льготного лизингового финансирования Корпорации МСП, сообщается в телеграм-канале Минэкономразвития республики.

Отмечается, что срок - от 13 месяцев до 7 лет. Выплата лизинговых платежей начинается после поставки оборудования.

"Корпорация МСП предоставляет малому производственному бизнесу льготное лизинговое финансирование. В прошлом году предприниматели получили 2,4 млрд рублей по ставке 6% годовых для приобретения отечественного оборудования и 8% годовых для покупки зарубежного, в этом году эту сумму увеличили в два раза - до 4,5 млрд рублей", - говорится в сообщении.

Отмечается, что поддержку бизнесу оказывает дочерняя структура корпорации - "МСП Лизинг" в рамках нацпроекта "Малое и среднее предпринимательство".

"Программа льготного лизинга - это возможность для наших предпринимателей приобрести новое оборудование (...). В этом году благодаря увеличению объемов финансирования этой мерой поддержки смогут воспользоваться еще больше представители малого бизнеса, что, в свою очередь, позволит создать новые рабочие места и увеличить производственные мощности предприятий", - приводятся в сообщении слова замминистра экономического развития Северной Осетии Георгия Туаева.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще