Новости 12 февраля 2024 г. 12:32

Льготы по оплате коммунальных услуг распространили на семьи участников СВО

Ростов-на-Дону. 12 февраля. ИНТЕРФАКС - Бюджет Крыма будет компенсировать половину стоимости коммунальных услуг членам семей ветеранов боевых действий и участников специальной военной операции, сообщил председатель Госсовета республики Владимир Константинов.

"На заседании Государственного Совета Республики Крым установлена новая мера поддержки для семей ветеранов боевых действий, в том числе участников СВО, в виде 50-процентной компенсации на оплату коммунальных услуг", - написал Константинов в своем телеграм-канале.

Он уточнил, что ранее аналогичная льгота была предусмотрена для ветеранов боевых действий, но не распространялась на их родных.

Константинов добавил, что необходимые для компенсаций средства уже доведены до министерства труда и социальной защиты Крыма.

Спикер напомнил, что сейчас на территории республики действует 18 мер социальной поддержки участников СВО.

В пресс-службе Госсовета Крыма сообщили, что в Крыму насчитывается 7742 члена семей ветеранов боевых действий и участников СВО, на которых распространится льгота, а потребность в средствах составит 67,7 млн рублей.

Уточняется, что порядок и условия предоставления новой меры социальной поддержки будут определены Советом министров Крыма.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще