Новости 13 октября 2021 г. 11:55

Лиц старше 60 лет и работников промпредприятий включили в перечень подлежащих обязательной вакцинации в Карачаево-Черкесии

Черкесск. 13 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Роспотребнадзор расширил перечень категорий граждан, подлежащих обязательной вакцинации в Карачаево-Черкесии из-за ухудшения эпидситуации в республике, сообщили "Интерфаксу" в управлении Роспотребнадзора по региону в среду.

"Категории, подлежащие обязательной вакцинации, дополнили лица в возрасте 60 лет и старше, а также работники организаций транспорта и транспортной инфраструктуры, промышленных предприятий, строительства и проектирования, сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что в соответствии с постановлением главного санврача КЧР при вакцинации от COVID-19 необходимо обеспечить охват не менее 80% от числа граждан, входящих в перечень подлежащих обязательной вакцинации.

В соответствии с требованиями Роспотребнадзора, прививку первым компонентом вакцины этим категориям работников необходимо сделать до 9 ноября, вторым компонентом - до 7 декабря 2021 года.

"Сотрудники, не имеющие ни одной прививки против COVID-19, с 10 ноября должны быть отстранены от работы или переведены на дистанционный режим. С 8 декабря это же требование будет касаться тех, кто не завершил курс вакцинации", - сказал сотрудник ведомства.

Как сообщалось, в июле 2021 года Роспотребнадзор ввел обязательную вакцинацию от COVID-19 в Карачаево-Черкесии. В перечень категорий вошли работники, часто контактирующие с большим количеством людей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще