Новости 27 ноября 2020 г. 14:59

Личная неприязнь стала причиной конфликта в школе Нальчика, где произошел инцидент со стрельбой - следствие

Нальчик. 27 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Учитель не был инициатором конфликта со стрельбой, произошедшего в пятницу в школе Нальчика, сообщил "Интерфаксу" старший помощник руководителя следственного управления СК России по Кабардино-Балкарии Мурат Багов.

"Поводом для конфликта послужили личные неприязненные отношения. Возможно, это связано с оценкой учебного процесса, возможно, с другими причинами", - сказал Багов.

Инцидент со стрельбой произошел в пятницу в одной из школ столицы Кабардино-Балкарии.

По предварительным данным МВД по КБР, между учеником восьмого класса и преподавателем возникло разногласие по учебному вопросу. Школьник позвал своих знакомых для разбирательства. В ходе инцидента произошла потасовка между учителем и двумя пришедшими местными жителями 36 и 26 лет. Затем учитель вышел на улицу за травматическим пистолетом, находившимся в его автомобиле, и вернулся в школу.

В результате инцидента со стрельбой пострадали два человека.

По данным регионального Минздрава, один из пострадавших - мужчина, получивший травму вследствие выстрела из травматического оружия. Медики уже извлекли пули из мягких тканей. Его жизни ничего не угрожает.

Второй пострадавший также доставлен в медучреждение. Это учитель. У него сочетанная травма. Состояние учителя, получившего травмы в результате избиения, оценивается как средней степени тяжести. Он госпитализирован.

После инцидента со стрельбой в отношении двух участников конфликта возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.213 УК РФ (хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще