Новости 27 августа 2020 г. 12:26

Личность подорвавшегося на взрывчатке боевика выяснили в Ингушетии

(расширенная версия)

Магас. 27 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Сотрудники силовых структур установили личность члена бандподполья, который привел в действие взрывное устройство при спецоперации в лесном массиве Назрановского района Ингушетии 26 августа, сообщил в четверг агентству "Интерфакс-Юг" информированный источник.

"Боевик, стрелявший в сотрудников центра спецназначения ФСБ и совершивший подрыв взрывчатки, опознан", - сказал собеседник агентства, не уточняя подробностей.

У "Интерфакса" пока нет комментариев по этому поводу из официальных источников.

26 августа примерно в 7:15 в лесном массиве на окраине сельского поселения Сурхахи неизвестный из пистолета системы Макарова калибра 9 мм произвел выстрелы в сотрудников Центра спецназначения ФСБ России при проведении спецмероприятия по задержанию членов НВФ.

В ходе боестолкновения боевик привел в действие самодельное взрывное устройство. В результате он получил минно-взрывные травмы, от которых скончался на месте.

Личность боевика сразу установить не удалось из-за повреждения лица. На месте перестрелки обнаружены оружие, боеприпасы и остатки СВУ.

Пострадавших среди гражданского населения и потерь среди сотрудников правоохранительных органов нет.

Возбуждено дело по ст.317 (Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа), ч.1 ст.222 (Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов) и ч.1 ст.222.1 УК РФ (Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще