Новости 2 августа 2022 г. 13:03

Лидер фанатской группировки получил год колонии по делу о драке болельщиков в Ростове-на-Дону

Ростов-на-Дону. 2 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Ленинский районный суд Ростова-на-Дону вынес обвинительный приговор лидеру и членам неформального объединения футбольных болельщиков "Первомайка", напавшим в центре города на фанатов "Локомотива" в сентябре 2020 года, сообщает пресс-служба УФСБ по Ростовской области.

"Лидер околофутбольной группировки Максим Казаков признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п.п. "г", "е" ч. 2 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью - ИФ), и приговорен к лишению свободы сроком на 1 год с отбыванием наказания в колонии общего режима", - говорится в сообщении.

Еще шесть членов объединения получили по одному году лишения свободы условно.

По данным следствия, Казаков вместе с другими представителями "Первомайки" напали на болельщиков ФК "Локомотив" у спорт-бара "Пинта" в центре Ростова-на-Дону.

В сентябре 2020 года информированный источник сообщил "Интерфаксу", что в день матча "Ростов" - "Локомотив" две группы футбольных фанатов подрались у спорт-бара в центре Ростова-на-Дону, в результате чего один человек пострадал. В пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области подтвердили факт драки, однако не уточнили, кто именно принимал в ней участие.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще