Новости 15 марта 2023 г. 18:52

Ликвидирована авария, оставившая без воды более 13 тыс. жителей Ставрополья

Пятигорск. 15 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ- Специалисты устранили повреждение на магистральном водоводе в Минераловодском округе Ставропольского края, из-за которого без воды остались жители нескольких населенных пунктов, сообщает пресс-служба ГУП СК "Ставрополькрайводоканал".

"Аварийно-восстановительные и сварочные работы на магистральном подающем водоводе на Минеральные Воды были завершены", - говорится в сообщении.

Подача воды в хутора Кирова, Садовый, Возрождение, поселки Евдокимовский, Ленинский, Бородыновка будет восстановлена в течение 2-4 часов после плавного заполнения системы, промывки водовода.

В два микрорайона города Минеральные Воды вода все это время поступала из резервуаров, ограничений не было, уточняет пресс-служба.

Утром в среду глава Минераловодского округа Вячеслав Сергиенко сообщил в своем телеграм-канале, что на подающем на Минводы магистральном водоводе Малкинской системы был обнаружен порыв. Под ограничение водоснабжения попадали около 13,5 тыс. человек в нескольких населенных пунктах.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще