Новости 24 марта 2021 г. 19:45

Ликвидированы последствия оползня на Курортном проспекте в Сочи

Краснодар. 24 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Устранены последствия оползня, сошедшего на федеральную трассу А-147 в Сочи, движение транспорта полностью восстановлено, сообщила в среду пресс-служба Управления федеральных автомобильных дорог "Черноморье".

"Утилизировано 300 кубометров грунта, около 100 кубометров леса, вынесенного оползневыми массами на проезжую часть Курортного проспекта федеральной трассы А-147. На участке восстановлен штатный режим движения", - говорится в сообщении.

Специалисты продолжают мониторинг пострадавшего склона, прилегающего к дороге на участке Курортного проспекта.

"В условиях продолжения затяжных дождей не исключено рецидивирующее явление активизации опасного геологического процесса", - отмечается в сообщении.

Как сообщалось, ранним утром из-за сильного ливня, шедшего всю ночь, с прилегающего к федеральной автодороге А-147 "Джубга - Сочи" склона на проезжую часть Курортного проспекта сошел оползень. Грунт и корни деревьев перекрыли одну из двух полос движения в направлении центра Сочи.

Ранее в понедельник оползень повредил еще один участок федеральной трассы А-147 рядом с микрорайоном Уч-Дере в Лазаревском районе Сочи. Серьезно повреждены инженерные конструкции дороги, а также около 15 метров покрытия проезжей части левой полосы движения. На аварийном участке ведутся восстановительные работы, было организовано реверсивное движение.

Накануне на заседании комиссии по ЧС и пожарной безопасности ФКУ Упрдор "Черноморье" было принято решение ввести на месте происшествия в Лазаревском районе режим ЧС локального характера.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще