Новости 7 июля 2021 г. 22:53

Ливневый дождь размыл дороги в горных и предгорных районах Дагестана - минтранс региона

Махачкала. 7 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Аварийные службы восстанавливают дороги в горных и предгорных районах Дагестана, поврежденных в результате ливневого дождя в среду, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе министерства транспорта и дорожного хозяйства республики.

"В частности, в результате ливневого дождя 7 июля подверглись повреждениям из-за селевых потоков автомобильные дороги в Унцукульском, Гумбетовском, Тляратинском, Рутульском, Цумадинском районах. Это стало причиной временной остановки движения автотранспорта", - рассказал собеседник агентства.

Кроме того, по его словам, в Унцукульском районе повреждена автодорога "Буйнакск-Гимры-Чирката".

"Участок дороги "Буйнакск-Гимры-Чирката", ведущий во Временный поселок и Ахульго закрыт. Движение автотранспорта перенаправлено по автодороге "Араканская площадка -Унцукуль-Сагринский мост" через Ашильтинский перевал. Также, движение по автодороге "Рутул-Лучек-Джиных" в Рутульском районе ведется по временной схеме", - говорится в сообщении.

По данным ведомства, аварийно-восстановительные работы для восстановления транспортного движения в штатном режиме будут продолжены с утра 8 июля. Задействовано более 20 единиц дорожной техники.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще