Новости 17 июля 2020 г. 17:01

Ливневый поток повредил мост через реку Темерник в Ростове-на-Дону

Ростов-на-Дону. 17 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Мост через реку Темерник в створе улицы Песчаной в Ростове-на-Дону пострадал от сильного ливня, сообщает пресс-служба администрации города.

"Из-за обильных осадков, размыло места примыкания моста с автомобильной дорогой. Произошло разрушение конуса и земляного полотна", - сказано в сообщении.

Место размыва ограждено. Движение автотранспорта ограничено непосредственно в зоне разрушения, сам мост доступен к эксплуатации. Устанавливаются масштабы повреждений, ведется технический контроль.

Управление информационной политики правительства Ростовской области сообщает, что специалисты областной поисково-спасательной службы присоединились к ликвидации последствий стихии в донской столице. На помощь жителям Ростова-на-Дону выдвинулись четыре расчета областных спасателей.

В настоящее время на наиболее проблемных участках работают пожарно-спасательные расчеты главного управления МЧС России, областные и муниципальные спасатели, аварийные бригады коммунальных служб - в общей сложности, более 200 специалистов.

Как сообщалось, тропический ливень с градом в Ростове-на-Дону спровоцировал подтопление дорог, приостановлено движение трамваев и троллейбусов. Подтопленными оказались территории детских садов, пенсионного фонда и вокзала в Ростове-на-Дону, а также территория ЦРБ Батайска. На станции "Ростов-Главный" произошло подтопление двух железнодорожных путей. На станции работает спецтехника для откачивания воды.

Накануне было объявлено штормовое предупреждение. В течение суток 17 июля, ночью и утром 18 июля местами в регионе прогнозировались сильные дожди, ливни в сочетании с грозой, градом и шквалистым усилением ветра до 24 м/с.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще