Новости 18 июня 2021 г. 18:28

Ливни подтопили более 400 придомовых территорий в Крыму

Симферополь. 18 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Сильные ливни стали причиной подтопления 430 придомовых территорий во всем Крыму, где второй день подряд идут сильные ливни, сообщил председатель правительства республики Юрий Гоцанюк.

"В целом по республике Крым 430 придомовых территорий, из них 369 домовладений пострадали", - сказал Гоцанюк на заседании оперативного штаба в пятницу.

В частности, по его словам, остаются подтопленными 162 придомовые территории и 115 домов в Керчи.

Циклон обрушился на Крым в четверг. Накануне двухмесячная норма осадков выпала на востоке полуострова, власти ввели режим ЧС. Подтопило около 350 домов, эвакуировали почти 1,4 тыс. человек, были перебои с энерго-, газо- и водоснабжением. Больше всего пострадала Керчь: по многим улицам передвигаться можно было только на лодках.

В ночь на пятницу сильный дождь начался на южном берегу, за сутки выпало больше трех месячных норм осадков. В Ялте реки вышли из берегов, из-за сильных потоков воды въезд в город закрыли. По последним данным спасателей, подтоплены около 60 частных домовладений и подвалы 24 многоквартирных домов, эвакуированы 50 человек. Один человек погиб, восемь получили травмы. Отключено централизованное водоснабжение, в некоторых районах нет света и газа.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще