Новости 12 июля 2021 г. 19:05

Ливни привели к перебоям водоснабжения в ряде поселений Ставрополья

Ставрополь. 12 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Жители нескольких населенных пунктов Кочубеевского округа Ставропольского края после ливней отмечают снижение давления и перебои в подаче воды, сообщила пресс-служба министерства ЖКХ региона.

"Напряженной остается ситуация с водоснабжением в нескольких населенных пунктах Кочубеевского округа, получающих воду из реки Кубань. В связи с паводковой ситуацией, вызванной ливневыми дождями в предгорьях Кавказа, уровень воды в реке Кубань приблизился к критической отметке, мутность воды в реке достигла 3600 мг/л. Как следствие - очистные сооружения Казьминского группового водопровода сейчас работают на пределе возможной производительности", - говорится в сообщении.

Министерство отмечает, что в этой ситуации "нужно ждать, когда вода в реке придет в норму". Так, на данный момент приходится тратить много времени для фильтрации воды из Кубани.

"Чтобы сократить время, специалисты ГУП СК "Ставрополькрайводоканал" производят обработку воды реагентами с оптимальной дозировкой, увеличено количество промывок фильтров", - отмечается в пресс-релизе.

Для жителей этих населенных пунктов организован бесплатный подвоз воды автоцистернами.

Как сообщалось, Ставропольский край в начале июля пострадал от ураганного ветра с ливнями и градом. Были повреждены крыши домов, территории домовладений. Для восстановления имущества, пострадавшего от стихии, жителям нескольких территорий Ставрополья выделят по 10 тыс. рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще