Новости 18 августа 2022 г. 17:19

Ливни привели к точечным подтоплениям в Крыму

Симферополь. 18 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Ливни прошли в четверг в Крыму, в западной части зафиксировано подтопление нескольких десятков приусадебных участков, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе МЧС республики.

"Прогноз о неблагоприятных погодных условиях оправдался - осадки выпали на территории не менее 12 муниципальных образований. На 16:00 мск есть информация о подтоплении в Черноморском районе. Установлено, что вследствие схода воды с полей произошло подтопление 20 приусадебных участков", - сказал собеседник агентства.

В МЧС уточнили, что речь идет о двух населенных пунктах, вода сходит самотеком.

В Ялте серьезных происшествий не зафиксировано, хотя там выпало 85 мм осадков в течение трех часов, сообщила глава администрации города Янина Павленко.

"Есть точечные подтопления подвалов в домах, подземных переходов в центральной части города, на улице Блюхера поврежден асфальт, есть обращения о протечках в домах, где начался капитальный ремонт кровель. Серьезных ЧП нет. Все службы города работают, оперативно устраняя последствия непогоды", - написала она в своем телеграм-канале.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще