Новости 7 июля 2021 г. 14:38

Ливни с градом и шквалом вновь обрушатся на Кабардино-Балкарию

Нальчик. 7 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Штормовое предупреждение объявлено в Кабардино-Балкарии из-за ливней в сочетании с грозой, градом и шквалистым ветром до 23 м/с, ожидаемых в республике 7-9 июля, сообщает ГУ МЧС России по КБР в среду.

"На реках прогнозируется подъем уровней воды местами с достижением неблагоприятных отметок, в горах сход селей малого объема", - говорится в сообщении.

По данным чрезвычайного ведомства, из-за сильных осадков возможны подтопления местности, размывы берегов рек, прорывы дамб и плотин прудов, подмывы опор мостов и ЛЭП, порывы линий связи и электропередач, а также гибель сельхозкультур и повреждения садов плодовых деревьев.

Как сообщалось, 5 июля в результате прохождения обильных осадков в виде сильного дождя и шквалистого ветра произошло частичное отключение электричества во всех муниципальных районах Кабардино-Балкарии. В частности, под отключения попали городской округ Нальчик, Чегемский, Баксанский, Майский и Терский районы республики. В целом, было обесточено более 2 тыс. абонентов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще