Новости 16 июня 2021 г. 12:27

Ливни с грозами и ветер до 20 м/с ожидаются на Кубани

Сочи. 16 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Резкое ухудшение погоды в Краснодарском крае 16 и 17 июня прогнозируют синоптики.

"На территории Кубани действует экстренное предупреждение по комплексу неблагоприятных метеоявлений до 17 июня. Прогнозируется ухудшение погодных условий - сильные дожди, ливни в сочетании с грозой, градом и шквалистым усилением ветра до 20 м/с", - сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Краснодарскому краю в среду.

В связи с этим органы управления продолжают функционировать в режиме повышенной готовности. В ГУ МЧС по Краснодарскому краю работает оперативный штаб ликвидации чрезвычайных ситуаций и тушения пожаров.

"В готовности находятся оперативная группа и подвижный пункт управления Главного управления. Также аэромобильная группировка ГУ МЧС России по Краснодарскому краю в составе 100 человек личного состава и 25 единиц техники, в том числе 7 плавсредств", - отмечается в сообщении.

Также организована работа оперативных групп на территории всего региона для мониторинга за сложившейся обстановкой. Для этого используются и современные информационные ресурсы, в том числе автоматические гидрологические датчики и космический мониторинг.

МЧС России рекомендует проявлять бдительность, следить за погодой, соблюдать меры пожарной безопасности.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще