Новости 3 июня 2023 г. 13:17

Ливни вновь привели к подтоплению придомовых территорий в Адыгее

Майкоп. 3 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Дополнительные силы спасателей будут направлены в поселок Майский и хутор Красный в Адыгее, где ливни привели к подтоплению домов и участков, сообщил глава республики Мурат Кумпилов в своем телеграм-канале.

"Кошехабльский район Адыгеи вновь столкнулся с последствиями непогоды. В результате сильных осадков и разлива реки произошло подтопление 103 придомовых территорий в пос. Майском и х. Красном. Вода зашла в 10 домовладений", - написал Кумпилов.

Он отметил, что на месте работают спасатели, необходимая спецтехника и дополнительные силы направляются из других районов. В настоящее время проводится очистка каналов.

"Сейчас вода с подтопленных территорий продолжает уходить. Ситуация контролируемая. На месте также начали работать комиссии для оценки ущерба. Пострадавшим обязательно окажем необходимую помощь", - подчеркнул Кумпилов.

23-24 мая в поселках Тимирязева и Каменномостском, а также в станицах Кужорская и Абадзехская Майкопского района Адыгеи выпал крупный град. В результате непогоды пострадало 750 га сельскохозяйственных угодий и кровли шести домов. В Тимирязевском сельском поселении был введен режим ЧС.

Кроме того, 26 мая в республике произошел дождевой паводок, который подтопил частные домовладения в ауле Ходзь, хуторе Кармолино-Гидроцкий и селе Вольное в Кошехабльском районе Адыгеи. В Ходзинском поселении власти ввели режим ЧС муниципального уровня.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще