Новости 6 мая 2020 г. 15:37

Ливни затопили более 20 дворов в Ингушетии

Магас. 6 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ- Проливные дожди с градом стали причиной подтопления подвалов частных домов и гибели посевов некоторых личных подсобных хозяйств в Малгобекском районе Ингушетии, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в среду в пресс-службе местной администрации.

"Из-за обильных осадков в холмистой местности между сельскими поселениями Верхние Ачалуки и Кантышево образовалось скопление большого количества воды, которая одномоментно сошла на улицы Ломоносова, Шерипова и Пушкина сельского поселения Верхние Ачалуки", - рассказал собеседник агентства.

По его словам, комиссия по предупреждению ЧС и администрация района с утра обследовала участок для оценки нанесённого материального ущерба. Был произведён подворовый обход домовладений, куда поступила вода. Факты разрушения строений, зданий и сооружений не выявлены.

Между тем, зафиксирован ущерб посевам личных подсобных хозяйств. Затоплены подвальные помещения 24 домов, вода из которых практически выкачана. Собственники жилья своими силами вывозят накопившийся ил из дворов. Дорожное полотно на пострадавших улицах в целом сохранилось и находится в рабочем состоянии, за исключением двух-трех участков, куда нанесло ил. В ближайшие дни повреждённые отрезки дороги будут восстановлены.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще