Новости 9 октября 2023 г. 12:39

Лучшие детские лагеря страны представят на форуме в Анапе

Краснодар. 9 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Всероссийский форум организаторов отдыха и оздоровления детей "Большие смыслы - 2023", который пройдет с 11 по 13 октября на базе ВДЦ "Смена" (Анапа, Краснодарский край), объединит тысячу экспертов из свыше 70 регионов страны, сообщили "Интерфаксу" в оргкомитете форума.

"Всероссийский форум организаторов отдыха и оздоровления детей "Большие Смыслы - 2023" - основное деловое событие года для специалистов сферы детского отдыха и оздоровления. Он состоится в Анапе во ВДЦ "Смена" с 11 по 13 октября и объединит тысячу экспертов из свыше 70 регионов страны. Мероприятия форума пройдут в формате дискуссий, круглых столов, кейс-сессий, лекториев, педагогических и креативных лабораторий", - сказал представитель оргкомитета.

Он отметил, что в этом году впервые на "Больших смыслах" будет работать выставка регионов, представляющая передовые детские лагеря и разнообразие практик работы с детьми в период каникул. Выставка будет организована в формате региональных гостиных каждого федерального округа.

"Центральными темами форума станут развитие региональной системы отдыха и оздоровления детей и подготовка кадров для сферы детского отдыха. Также участники поговорят о доступной среде в лагерях и реализации инклюзивных смен, цифровизации и медиапродвижении, презентуют свои видения пространства и инфраструктуры современного детского лагеря", - добавил представитель оргкомитета.

Он подчеркнул, что в форуме примут участие педагоги, вожатые, директора школ и их советники по воспитательной работе, представители организаций детского отдыха и оздоровления, федеральных и региональных органов исполнительной власти, всероссийских молодежных движений и детских общественных объединений.

Всероссийский форум организаторов отдыха и оздоровления детей "Большие смыслы - 2023" организован министерством просвещения РФ, всероссийским детским центром "Смена" и Федеральным центром дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще