Новости 27 августа 2021 г. 18:59

Лучшие публикации на тему профилактики терроризма и экстремизма выбрали в Карачаево-Черкесии

Черкесск. 27 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В министерстве Карачаево-Черкесии по делам национальностей, массовым коммуникациям и печати определили победителей регионального конкурса журналистов на лучший авторский материал по профилактике терроризма и экстремизма, сообщил "Интерфаксу" глава ведомства Альберт Кумуков в пятницу.

"Традиционный ежегодный творческий конкурс направлен на поощрение журналистов республики. Он призван активизировать работу средств массовой информации в очень важном направлении - в сфере профилактики терроризма и экстремизма", - сказал Кумуков.

По итогам конкурса были выбраны 12 победителей, представивших лучшие телевизионные сюжеты, печатные материалы, а также работы на национальных языках народов республики. Авторы этих работ получат дипломы и денежные премии.

"Профилактические мероприятия с целью недопущения вовлечения жителей КЧР и, в частности, молодежи республики в деятельность экстремистских и террористических организаций, должны проводиться комплексно. Данный конкурс - часть этой большой работы, проводимой в республике", - отметил министр.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще