Новости 2 октября 2020 г. 11:05

Лучших молодых журналистов выберут в Ингушетии на первом республиканском конкурсе

Магас. 2 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В Ингушетии стартовал первый республиканский конкурс для начинающих журналистов "Проба пера 2020", сообщили "Интерфаксу" в министерстве по внешним связям, нацполитике, печати и информации республики.

"Принять участие в конкурсе могут молодые люди в возрасте до 35 лет.

Работы на ингушском и русском языках принимаются в формате публикации (текстовый), телевизионного (аудиовизуальный формат, видеофайл), радийного (аудиальный, аудиофайл) ", - сказал собеседник агентства.

По его словам, победителей выберут в шести номинациях, их ждут ценные подарки: компьютеры, планшеты и профессиональная камера, а самых перспективных авторов пригласят на стажировку в региональные СМИ. Работы нужно направлять на адрес электронной почты probapera.ing@gmail.com не позднее 5 ноября 2020 года.

Конкурс проводится при содействии Фонда национального развития республики, Миннаца Ингушетии и Фонда поддержки исламской культуры, науки и образования.

Ознакомиться с положением соревнований среди журналистов и узнать о заявленных темах можно на официальной странице конкурса в соцсетях.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще