Новости 30 октября 2020 г. 10:54

Лучших российских пилотов квадрокоптеров определят в Сочи

Сочи. 30 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Гран-при России по дрон-рейсингу пройдет 31 октября и 1 ноября на комплексе трамплинов "Русские горки" в Сочи.

"В заключительном этапе Гран-при России по дрон-рейсингу в скорости и ловкости будут состязаться 32 сильнейших пилота из разных регионов России", - сообщает пресс-служба ФГБУ "Юг Спорт" в пятницу.

Гран-при России 2020 по дрон-рейсингу проходит в пять этапов. Первые четыре провели в Сочи, Алуште, Казани и Екатеринбурге. Каждый из пяти этапов проходит в два дня. Пилоты соревнуются друг с другом на квадрокоптерах, чтобы разыграть баллы Гран-при, которые определят победителей сезона.

"Для заключительного, пятого этапа организаторы подготовили площадку в Сочи на комплексе трамплинов "Русские горки". Трасса расположена на высоте 800 м над уровнем моря. Её сложность заключается в том, что полёты пройдут на склоне, где перепады высот достигают 100 метров, а скорости дронов - до сотен километров в час", - говорится в сообщении.

31 октября пройдут тренировочные и квалификационные вылеты. Это необходимо для того, чтобы пилоты привыкли к трассе и в финале показали свой лучший результат. 1 ноября состоятся финальные вылеты и свободные полёты для всех участников.

В связи с эпидемиологической обстановкой в стране на соревнованиях соблюдены все меры предосторожности: участникам и гостям мероприятия на входе измеряют температуру бесконтактным градусником, установлены санитайзеры.

Организатором мероприятия выступает Всероссийское физкультурно-спортивное общество "Трудовые резервы".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще