Новости 27 мая 2021 г. 16:40 обновлено 1 июня 2021 г. 18:23

Лучший студенческий проект в сфере телекоммуникации выбирают на всероссийском конкурсе в Ростове-на-Дону

Лучший студенческий проект в сфере телекоммуникации выбирают на всероссийском конкурсе в Ростове-на-Дону
Фото с сайта правительства Ростовской области

Ростов-на-Дону. 27 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Победителя всероссийского студенческого конкурса разработок в области кинопроизводства, телерадиовещания и телекоммуникаций "Первый шаг" выберут в Ростове-на-Дону среди 15 команд, сообщил журналистам первый заместитель губернатора региона Игорь Гуськов.

"В финал вышли 15 команд, из них 8 команд - ребята из Ростовской области. Те разработки, которые команды представят в финале могут быть реализованы с помощью бизнес-партнеров, представителей профильной отрасли. Думаю, что многим из этих молодых перспективных ребят будет предложена работа в крупных компаниях", - сказал Гуськов.

Он отметил, что финал продлится в течение трех дней. Участники конкурса - это студенты профильных региональных технических университетов. В жюри - представители крупнейших теле- и радиокомпаний, а также представители производителей телекоммуникационного оборудования.

Для участия в конкурсе принимались научно-практические, технологические, конструкторские и проектные работы по трем направлениям: "Имитационные модели, системы и устройства телекоммуникаций. Реализация методов передачи медиаконтента по различным средам доставки", "Имитационные модели, системы и устройства кино-, теле- и радиопроизводства. Программная и аппаратная реализация методов формирования, обработки и отображения медиаконтента", "Практические задачи по созданию продуктов программирования, моделирования, проектирования, конструирования, запрашиваемых представителями предприятий и организаций медиаотрасли".

"Конкурс "Первый шаг" - яркий пример по поиску и созданию новых решений, в основе которого развитие человеческого потенциала. Этот конкурс станет не только первым шагом, но и научным прорывом для его участников и их работ. Надеемся, что кто-то из победителей конкурса, обучающихся сейчас в вузах других регионов, после окончания учебы приедет работать в нашу область", - добавил Гуськов.

Перед началом официальной части участников поприветствовал губернатор региона Василий Голубев. В своем видеообращении он пожелал финалистам сил, удачи и творческих побед.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще