Новости 20 сентября 2021 г. 18:17

"ЛУКОЙЛ-Ростовэнерго" в 2021г инвестирует в развитие около 750 млн руб

Ростов-на-Дону. 20 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ООО "ЛУКОЙЛ-Ростовэнерго" в 2021 году планирует направить на реализацию инвестпрограммы около 750 млн рублей, сообщил гендиректор компании Сергей Левченко в ходе церемонии вручения компании знака отличия "Знак качества ЖКХ" в понедельник.

"ЛУКОЙЛ уделяет большое внимание не только уровню доходов своего персонала, но и тем стандартам, которым мы должны соответствовать: международным и российским, в области охраны труда и промышленной безопасности, экологии. Мы стараемся соблюдать все эти требования", - добавил Левченко.

По его словам, за время работы компания инвестировала в развитие около 8 млрд рублей.

Как отметил в ходе церемонии председатель наблюдательного совета Фонда содействия реформированию ЖКХ Сергей Степашин, по решению президента РФ Владимира Путина 150 млрд рублей из Фонда национального благосостояния будет выделено на модернизацию жилищно-коммунального хозяйства.

"Теплоснабжение является важнейшим фактором благосостояния наших граждан. Можно построить много замечательных домов, что сейчас, кстати, и делается - выполняется колоссальная программа, которая определена нашим президентом. Но что касается теплоснабжения, теплосетей, канализации, очистных сооружений, откровенно сказать, это большая проблема. 70% примерно этой сферы деятельности у нас устаревшая, еще осталась с Советского Союза", - сказал он.

ООО "ЛУКОЙЛ-Ростовэнерго" создано НК "ЛУКОЙЛ" в марте 2009 года. С мая 2021 года единственным владельцем "ЛУКОЙЛ-Ростовэнерго" является АО "ВДК-Энерго" (Ростов-на-Дону, на 100% принадлежит ПАО "ЛУКОЙЛ"). В настоящее время компания работает на рынке тепло- и электроэнергии Ростова-на-Дону. В состав компании входят Ростовская ТЭЦ-2, Центральная котельная, а также районные котельные N3 и N4. Общая установленная электрическая мощность энергообъектов "ЛУКОЙЛ-Ростовэнерго" составляет 209 МВт, тепловая мощность - 1,878 тыс. Гкал/час. Организация обеспечивает теплом около 70% потребителей в Ростове-на-Дону.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще