Новости 17 июля 2021 г. 17:33

Львица напала на ребенка на базе отдыха в Краснодарском крае (версия 3)

(добавлена информация прокуратуры края после 5 абзаца)

Краснодар. 17 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Полицейские проводят проверку по факту нападения львицы на девочку на базе отдыха в Успенском районе Краснодарского края, сообщает в субботу пресс-служба ГУ МВД по региону.

"Проводится проверка по факту нанесения львом царапин ребенку 2008 года рождения во время попытки сфотографировать животное. В результате происшествия ребенок получил поверхностные рваные раны правого предплечья и кисти", - говорится в сообщении.

Девочка госпитализирована в хирургическое отделение больницы Армавира. Угрозы жизни и здоровью нет.

Как уточняет СК РФ по Краснодарскому краю, инцидент произошел в пятницу в селе Марьино. Девочка подошла к вольеру со львом и протянула руку к внешнему ограждению, чтобы сфотографировать животное. В это время лев нанес удар лапой по руке ребенка, травмировав кисть.

В настоящее время Армавирским межрайонным следственным отделом СКР по краю организована доследственная проверка на предмет правомерности содержания дикого животного, а также соблюдения условий безопасности его содержания.

В свою очередь, в региональной прокуратуре "Интерфаксу" сообщили, что животное содержалось на базе незаконно, документы на него предоставлены не были.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще