Новости 22 ноября 2021 г. 21:09

Людей под завалами в доме в Махачкале, где произошел взрыв газа, нет - МЧС

Махачкала. 22 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Спасатели МЧС разбирают остатки завалов на месте взрыва газа в доме в Махачкале, людей больше не нашли под завалами, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Главного управления МЧС России по республике Дагестан.

"Практически все разобрали спасатели. Людей под ними нет, в ином случае собака и спасатели нашли бы. Сейчас они разгребают остатки обломков, чтобы никто не поранился о них", - сказал собеседник агентства.

Как сообщалось, в понедельник в результате взрыва газа в двухэтажном частном доме в Махачкале один человек погиб и еще четверо госпитализированы. Среди пострадавших двое детей - 17-летняя девочка и восьмилетний мальчик.

По данным Минздрава региона, мальчик получил 70% ожогов тела, один из взрослых - женщина - получила 90% ожогов, ее состояние крайне тяжелое.

По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

Ранее со ссылкой на источник сообщалось, что под завалами может оказаться шестой человек, но в результате никого не нашли.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще