Новости 13 апреля 2021 г. 17:21

Лжецелительницы осуждены на Ставрополье за обман десятка пенсионеров

Ставрополь. 13 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Невинномысский городской суд Ставропольского края вынес приговор трем мошенницам, которые убеждали пожилых людей отдать им деньги и драгоценности в обмен на исцеление от всех болезней и снятие порчи, сообщила пресс-служба краевой прокуратуры.

"Они признаны виновными в совершении 11 эпизодов преступлений по ч. 2 и 3 ст. 159 (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору) УК РФ. Суд, согласившись с позицией гособвинителя, назначил наказание в виде лишения свободы сроком от четырех до пяти лет с отбыванием в исправительной колонии общего режима", - говорится в сообщении.

По данным надзорного ведомства, с апреля по сентябрь 2019 года лжецелительницы вводили в заблуждение пожилых людей, говоря им о наведенных на них и их близких родственников проклятиях и порче. Они внушали, что могут провести заговор на деньгах и драгоценностях, чтобы излечить любое заболевание и снять порчу.

В результате женщины похитили деньги и драгоценности пенсионеров на общую сумму более 2,5 млн рублей, отметили в прокуратуре.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще