Новости 4 июня 2021 г. 18:00

"Магнит" в июле планирует открыть первые магазины в Дагестане

Махачкала. 4 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Ритейлер "Магнит" в начале июля планирует открыть в Каспийске (Дагестан) первые магазины в республике, сообщается на сайте главы региона.

Ритейлер будет представлен магазинами в формате "у дома" площадью около 400 кв. метров и "Магнит Косметик" площадью около 240 кв. метров.

Следующий магазин, как ожидается, будет открыт в августе в Махачкале.

Подготовку к запуску первых магазинов, а также дальнейшее развитие сети в регионе обсудили врио главы Дагестана Сергей Меликов и представители компании в ходе встречи рамках ПМЭФ-2021 в пятницу.

Меликов подчеркнул значимость открытия магазинов в Каспийске, где сегодня базируется Каспийская флотилия.

"Для нас этот проект очень важен. Хочу вас поблагодарить за то, что мы нашли взаимопонимание и двигаемся в верном направлении", - приводятся в пресс-релизе слова Меликова.

На встрече также были обсуждены вопросы взаимодействия с местными товаропроизводителями. Компания уже сотрудничает с региональными поставщиками. Так, в конце мая "Магнит" провел для них в министерстве сельского хозяйства и продовольствия Дагестана первую закупочную сессию, заключены первые соглашения.

На сегодняшний день компания подписала 11 контрактов с местными поставщиками мяса, птицы, замороженной мясной гастрономии, бакалеи, напитков, хлебобулочных и кондитерских изделий. "Магнит" планирует и дальше развивать сотрудничество с дагестанскими поставщиками, в том числе проводить обучающие занятия.

Как сообщалось, в марте 2021 года председатель правительства Дагестана Абдулпатах Амирханов и президент, генеральный директор сети Ян Дюннинг подписали соглашение о сотрудничестве. В соответствии с документом, инвестиции "Магнита" в развитие сети в республике составят более 2 млрд рублей. Планируется открыть около 120 магазинов "у дома" и еще порядка 60 в формате "Магнит Косметик.

"Магнит" - второй по выручке и крупнейший по числу магазинов ритейлер в России. На конец марта под управлением компании было 21,9 тыс. магазинов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще