Новости 1 сентября 2022 г. 11:14

Махачкалинский порт отказался от моратория на банкротство

Ростов-на-Дону. 1 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - АО "Махачкалинский морской торговый порт" отказалось от применения в отношении себя моратория на возбуждение дел о банкротстве.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", соответствующее заявление датировано 1 сентября.

Мораторий на банкротство начал действовать в РФ с 1 апреля. Отказаться от предложенной защиты придется компаниям, которые намерены выплачивать дивиденды, распределять прибыль между учредителями или участниками, проводить buyback, так как мораторий это запрещает.

Как сообщалось, АО "Махачкалинский морской торговый порт" в 2021 году получило чистую прибыль по РСБУ в размере 118,8 млн рублей, что в 2,3 раза больше, чем в 2020 году. По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", это рекордная чистая прибыль с момента основания компании. До этого наилучший результат был достигнут в 2016 году - 57,1 млн рублей.

Выручка морпорта в 2021 году снизилась на 16,2%, до 743,9 млн рублей.

Махачкалинский порт включает в себя комплексы по перевалке сухих грузов мощностью 3 млн тонн в год, светлых и темных нефтепродуктов (7,9 млн тонн), причалы для генеральных, навалочных грузов и контейнеров (1,2 млн тонн), железнодорожный и автопаромный терминалы (1,3 млн тонн), зерновой терминал (0,5 млн тонн). Навигация в Махачкалинском порту осуществляется круглогодично, порт принимает суда длиной до 150 метров и с осадкой до 4,5 метра.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще