Новости 24 августа 2022 г. 14:36

Малоимущие многодетные семьи в Дагестане получат микроавтобусы

Махачкала. 24 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ- Власти Дагестана расширили меры поддержки многодетных семей из числа малоимущих, им буду предоставлять микроавтобусы, сообщает правительство республики в своем телеграм-канале.

"За счет республиканского бюджета дагестанским семьям с десятью и более детей со среднедушевым доходом, размер которого не превышает прожиточного минимума, будут выделяться микроавтобусы", - говорится в сообщении.

При этом семья должна быть прописана в республике, а возраст старшего ребенка на дату обращения за предоставлением автотранспорта не превышать 23 лет.

Соответствующее постановление подписал председатель правительства Дагестана Абдулмуслим Абдулмуслимов с целью исполнения указа главы республики Сергея Меликова о дополнительных мерах социальной поддержки семей, имеющих детей.

Как следует из постановления, подать заявление на получение микроавтобуса родители или законные представители ребенка могут в соцзащиту по месту проживания или пребывания, в том числе лично, через МФЦ, единый портал государственных и муниципальных услуг, по почте.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще