Новости 18 ноября 2020 г. 17:42

Малокомплектные школы Кабардино-Балкарии сохранят очный формат обучения

Нальчик. 18 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Малокомплектные школы в отдаленных населенных пунктах Кабардино-Балкарии сохранят очный формат обучения из-за отсутствия технической возможности для "дистанционки", сообщает пресс-служба главы КБР.

"По просьбе руководителей малокомплектных школ, расположенных в отдаленных населенных пунктах республики, где по техническим причинам затруднена возможность проводить занятия дистанционно, по согласованию с управлением Роспотребнадзора по КБР принято решение о сохранении очного формата обучения для всех учащихся", - говорится в сообщении по итогам совещания главы КБР Казбека Кокова с руководителями муниципалитетов.

Обязательным условием очного обучения в этих школах является соблюдение санитарно-эпидемиологических норм и разграничением времени пребывания школьников в учебном заведении.

Как сообщалось, с 16 ноября с учетом эпидемиологической ситуации часть школьников Кабардино-Балкарии была переведена на "дистанционку", остальные остались на очном обучении.

В частности, учащиеся 1-4 классов, а также выпускных 9 и 11 классов обучаются очно с соблюдением санитарно-эпидемиологических норм. При этом дистанционное обучение введено для учащихся 5-8 и 10 классов.

По данным оперштаба КБР, на 18 ноября в регионе выявлено 11629 случаев заражения COVID-19, в том числе 90 - за последние сутки. Из них 8541 человек выздоровели, 186 человек скончались.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще