Новости 24 августа 2023 г. 18:44

Малый бизнес Астраханской области получил почти 4,3 млрд руб в рамках национальной гарантийной системы

Астрахань. 24 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Гарантии и поручительства участников Национальной гарантийной системы (НГС) помогли малому и среднему бизнесу Астраханской области привлечь с начала 2023 года финансирование на общую сумму почти 4,3 млрд рублей, сообщает пресс-служба администрации губернатора региона.

"С начала года, по данным на 17 августа, более 210 астраханских компаний получили финансовую поддержку на общую сумму более 4,28 млрд рублей благодаря гарантиям и поручительствам участников Национальной гарантийной системы, оператором которой является Корпорация МСП (Корпорация малого и среднего предпринимательства - ИФ)", - говорится в сообщении.

Уточняется, что прирост получателей поддержки по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составил около 60%, а объем финансирования вырос более чем в три раза.

"По нашей оценке мы достаточно эффективно работаем со всеми мерами поддержки, которые предлагает Корпорация МСП. Астраханцы-участники малого и среднего бизнеса активно участвуют в программах, заявляются и осваивают денежные средства", - приводятся в пресс-релизе слова губернатора Астраханской области Игоря Бабушкина.

В Астраханской области зарегистрировано более 27 тыс. индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, почти 45 тыс. самозанятых. Количество занятых в сфере МСП превышает 120 тыс. человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще